2022-10-22T06:40:57+10:00 2022-10-22T06:40:57+10:00

Сильный мокрый снегопад обрушится на Приморье. Названы дата и точное время

Осадки будут принимать разный вид в течение короткого времени

22 октября 2022, 06:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный мокрый снегопад обрушится на Приморье. Названы дата и точное время

Сильный мокрый снегопад обрушится на Приморский край. По словам синоптиков, осадки будут переходить из одной фазы в другую в течение короткого времени. А в итоге все закончится уже обычным дождем, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов метеорологического портала Gismeteo, серьезные осадки ожидаются в Приморье в течение субботы, 22 октября. Так, в ранние утренние часы в регионе должен начаться дождь, который будет усиливаться в обеденное время. А максимально сильный дождь должен пройти в период с 16:00 до 19:00.

При этом после 19:00 температура начнет стремительно понижаться, поэтому во многих районах Приморья будет фиксироваться уже сильный мокрый снег. После 22:00 ожидается прекращение осадков, а температура в ряде районов опустится до минус одного градуса.

Как рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, в субботу через территорию Приморья будет проходить холодный фронт. Именно он и станет виновником ухудшения погоды, и именно из-за него будет идти мокрый снег. Днем, по словам метеоэксперта, осадки стоит ждать на большей части края.

При этом при обострении фронта удар стихии будет очень сильным. А сами осадки будут носить смешанный характер. На северо-востоке Приморья в результате даже образуются гололедные явления. Эксперт призвал приморцев быть бдительными. После прохождения фронта ветер снова поменяется на северо-западный и усилится, начнется похолодание.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)