2022-10-23T06:00:47+10:00 2022-10-23T06:00:47+10:00

«Мы закрываемся 24 октября»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение для россиян

С понедельника попасть в магазин будет уже невозможно

23 октября 2022, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы закрываемся 24 октября»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение для россиян

Российская компания X5 Group, владеющая сетями магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», приняла новое решение для своих покупателей. Ретейлер объявил о новом закрытии уже с 24 октября. Попасть в магазин уже с понедельника люди не смогут, поскольку двери там будут закрыты, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет об одном из крупных гипермаркетов сети «Карусель», которая тоже входит в холдинг X5. Один из таких магазинов прекратит свое существование уже 24 октября. Компания решила закрыть торговую точку в Казани, а перед этим там была устроена распродажа.

По словам покупателей, на двери гипермаркета повесили соответствующее объявление. А перед самим закрытием руководство провело распродажу товаров со скидками в 30 и даже 50 процентов. Часть стеллажей из помещения уже была вывезена, другие же полки остались пустыми после того, как продукция была продана.

Специалисты отмечают, что это был единственный крупный гипермаркет на выезде из столицы Татарстана. А что появится на его месте, пока неизвестно. Вполне возможно, это будет новый супермаркет «Перекресток». Также известно, что к площади присматривались в сети «Магнит», но окончательное решение еще не принято.

Отметим, что в X5 решили полностью ликвидировать сеть «Карусель» уже в обозримом будущем. Предполагается, что к весне следующего года ни одного гипермаркета сети не останется, а сам бренд канет в Лету. Компания решила отказаться от такого формата, поскольку он перестал быть актуальным для россиян. Сейчас большую популярность набирают магазины формата у дома или же дискаунтеры, предлагающие товары по наиболее низким ценам.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)