2022-10-23T07:30:37+10:00 2022-10-23T07:30:37+10:00

По 10 000 рублей переведут на карту: кому уже 24 октября придет новое пособие от ПФР

Деньги начнут зачислять со стартом новой рабочей недели

23 октября 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей переведут на карту: кому уже 24 октября придет новое пособие от ПФР

Новое денежное пособие от Пенсионного фонда (ПФР) начнут перечислять на банковские карты с понедельника, 24 октября. Получить средства в размере около 10 тысяч рублей смогут многие граждане. И такие суммы будут начисляться людям уже по новым правилам, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов фонда, с началом новой рабочей недели получить новое пособие смогут многие российские семьи. Это будут родители, которые воспитывают детей определенного возраста и которым совсем недавно такую выплату одобрили к поступлению.

Речь идет о пособии на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Теперь такую выплату, по словам специалистов ПФР, назначают по новому правилу. Если раньше получить деньги можно было сроком с апреля, то есть сразу за несколько месяцев, то теперь пособие назначают с месяца подачи заявления, если ребенку исполнилось восемь лет больше полугода назад.

Рассчитывать на такую выплату могут только семьи с низкими доходами и те, кто подойдет по имущественным требованиям, предъявляемым сотрудниками ведомства. Также важно, чтобы у каждого из родителей был свой доход или же объективная причина для его отсутствия.

Документы от семей стали рассматривать уже более оперативно, буквально в течение нескольких дней. А перечисляют деньги гражданам после одобрения в срок до пяти рабочих дней.

Соответственно, тем, кому выплату одобрили на прошлой неделе, пособие начнет поступать на карту уже с 24 октября. В ряде случаев это будет порядка 10 тысяч рублей, если выплату одобрили в объеме 75 процентов от детского прожиточного минимума.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)