2022-10-24T03:30:01+10:00 2022-10-24T03:30:01+10:00

В ГИБДД обратились ко всем водителям из-за мобилизации

Ведомство выступило с решительным заявлением

24 октября 2022, 03:30

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | В ГИБДД обратились ко всем водителям из-за мобилизации

Представители Госавтоинспекции России обратились ко всем водителям в нашей стране из-за частичной мобилизации. Сотрудники ведомства сделали такое заявление на фоне информации, которая стала распространяться по сетевым источникам. Поэтому важно было внести в это ясность, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в автоинспекции, в последнее время в Сети стали все чаще писать о том, что автомобилистам в различных регионах нашей страны якобы угрожает новая опасность. Источники утверждали, что под прицел попадут те водители, которым ранее пришла повестка из военкомата, но они так туда и не явились и не пошли на службу по мобилизации.

По словам таких источников, подобных водителей начали выявлять по системе «Поток», которая отслеживает передвижение автомобилей по дорогам. И когда авто нарушителей будут обнаруживаться на проезжей части, информацию передадут сотрудникам ГИБДД, которые оперативно задержат водителя и доставят его уже или в отдел полиции, или сразу в военкомат.

Однако в ГИБДД четко заявили, что верить такой информации не стоит. Ведь это самый настоящий фейк. По словам представителей ведомства, информация о том, что автомобилистов, уклоняющихся от частичной мобилизации, могут искать по номерам машин, не соответствует действительности.

В полиции призвали опираться только на сообщения официальных органов, а блогерам лучше тщательно проверять сведения перед публикацией.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)