2022-10-24T04:30:09+10:00 2022-10-24T04:30:09+10:00

«Полный песец придет в январе». Синоптики дали новый прогноз на зиму

Климатическое безумие должно начаться вместе с новым годом

24 октября 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Полный песец придет в январе». Синоптики дали новый прогноз на зиму

Синоптики дали новый прогноз погоды на предстоящую зиму в различных регионах нашей страны. Судя по такому долгосрочному прогнозу, декабрь будет относительно спокойным месяцем. Но уже с января начнутся климатические аномалии, которые затронут большие территории, сообщает PRIMPRESS.

Прогнозом на столь длительный период поделились специалисты Гидрометцентра РФ. Синоптики представили данные по погоде, которую стоит ждать во время отопительного сезона в нашей стране. То есть речь идет о периоде с ноября и вплоть до конца марта.

По словам метеорологов, серьезного отклонения от нормы в самом начале зимы ждать не стоит. Прогнозы показывают, что декабрь должен быть достаточно стандартным месяцем на большей части страны. Но зато уже с января синоптики ожидают разные аномалии во всех частях России.

Так, жителям юга Сибири, судя по прогнозу, стоит готовиться к трескучим морозам в начале следующего года. Январь, по ожиданиям Гидрометцентра, там будет холоднее, чем в прошлом году. А вот северу Урала и Сибири, наоборот, должно в этот раз повезти. Им предвещают температуру выше климатической нормы в январе. Так что там могут быть даже оттепели до плюсовых температур.

Климатическое безумие должно продолжиться и в феврале, но уже со знаком минус. Специалисты предупреждают, что запад Дальнего Востока, а также почти вся территория Сибири будут находиться под влиянием арктического воздуха, который будет сильно понижать здесь температуру. Так что рассчитывать на тепло не стоит, а температура в среднем будет ниже, чем в прошлом году в это время.

А в марте, по словам метеорологов, должно прийти небывалое тепло. В частности, выше нормы температура установится в центральной части Сибири и частично на Дальнем Востоке, например в Благовещенске.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)