2022-10-25T03:40:18+10:00 2022-10-25T03:40:18+10:00

Сильнейший ливень и шторм обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Ухудшение погоды в городе будет уже очень серьезным

25 октября 2022, 03:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сильнейший ливень и шторм обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Синоптики рассказали о сильном ливне во Владивостоке, который может установить рекорд по количеству осадков за сутки. Также в город придет сильное похолодание и ветер штормовой силы. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов, серьезное ухудшение погоды должно прийти в столицу Дальнего Востока уже на следующей неделе. Небольшие осадки начнутся еще в понедельник, однако основной удар стихии придется на вторник, 1 ноября.

Синоптики предупреждают, что всего за день с небольшим во Владивостоке должно выпасть более 23 миллиметров осадков, что может стать рекордным количеством за этот день. При этом месячная норма для октября составляет всего около 60 миллиметров воды. По словам специалистов, такое количество осадков может привести к подтоплениям в городе.

Также, по сведениям метеорологов, на три дня во Владивосток придет очень сильный ветер. Задувать будет с первое по третье ноября. А временами порывы ветра будут доходить до 20 метров в секунду, что по шкале Бофорта уже классифицируется как шторм.

При этом сразу после того, как ливень прекратится, во Владивостоке значительно похолодает. Температура воздуха упадет до семи градусов, а ночью термометры будут показывать уже не выше трех градусов. И с учетом ветра такие показатели будут ощущаться гораздо хуже.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)