2022-10-25T04:30:50+10:00 2022-10-25T04:30:50+10:00

Температура упадет до минус 30 градусов в Приморье. Названа дата

Жесткие морозы уже видны на ближайшем горизонте

25 октября 2022, 04:30

Фото: кадр из фильма «Замерзшие»
Фото: кадр из фильма «Замерзшие» | Температура упадет до минус 30 градусов в Приморье. Названа дата

Синоптики рассказали об очень сильных морозах, которые окутают Приморский край. По-настоящему низкие температуры уже видны на ближайшем горизонте прогнозирования. При этом осадки в такой период специалисты не обещают, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, серьезное понижение температуры ожидается в Приморье уже в ноябре. Так, до минусовых значений показатели термометров опустятся в первые недели конца осени. Но в течение ноября еще будут периоды оттепели.

Например, очень сильное похолодание синоптики передают на 13 ноября, когда в северной и центральной части Приморья температура днем опустится до минус 12 градусов, а ночью будет уже минус 16 градусов. После этого ожидается оттепель: 20 ноября столбики термометров даже на севере будут подниматься до плюс одного, а на юге в это время будет гораздо теплее.

Но самые серьезные морозы должны будут окутать Приморья ближе к концу ноября и в особенности к началу декабря. Причем, согласно предварительным прогнозам, столь сильное похолодание должно прийти в регионе значительно раньше времени.

В Красноармейском районе синоптики предрекают минус 18 градусов 29 ноября, а в последний ноябрьский день температура и вовсе должна опуститься до минус 28 градусов. Ночью при этом будет уже минус 30, и такая волна холода будет держаться в течение нескольких дней.

Новости партнеров

Новости (Общество)