2022-10-25T05:00:18+10:00 2022-10-25T05:00:18+10:00

«Не вздумайте покупать»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Магнит», «Пятерочку» и «Ашан»

По словам специалистов, такого в прошлые годы не наблюдалось

25 октября 2022, 05:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | «Не вздумайте покупать»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Магнит», «Пятерочку» и «Ашан»

Специалисты Роскачества предупредили всех граждан, которые ходят за покупками в крупные сети супермаркетов. Эксперты провели новое большое исследование, и по его итогам предостерегли людей от покупок определенной категории товаров впрок, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, ситуация касается некоторых образцов алкогольной продукции. Эксперты организации, которая аккредитована правительством РФ, провели новый масштабный мониторинг этого рынка и пришли к довольно неожиданному выводу. Выяснилось, что среди игристого вина, которое в нашей стране традиционно называют шампанским, доля отечественного продукта выросла в разы за последнее время.

Так, директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Олеся Буняева сообщила, что сейчас в России стало на 172 наименования шампанского больше, чем было еще в 2021 году. Это очень резкий рост доли, чего не наблюдалось еще ни разу в последние годы.

Специалисты связывают такое развитие событие с заявленными властями импортозамещением. Ведь многие зарубежные марки алкоголя ушли с нашего рынка или планируют сделать это в ближайшее время. В то время как отечественные производители только набирают обороты.

В связи с этим в Роскачестве обратились ко всем россиянам и заверили, что никакого дефицита шампанского в нашей стране, о чем уже успели написать некоторые источники, не предвидится. Запасы такого напитка на складах в крупных торговых сетях вроде «Пятерочки», «Магнита» и «Ашана» к Новому году формируются уже сейчас.

А потому эксперты призвали граждан даже не думать о том, чтобы в панике закупаться таким товаром сейчас, поскольку и в ноябре, и даже в конце декабря в продаже будет достаточно подобной продукции на любой вкус. По словам Олеси Буняевой, на рынке может появиться много новинок в данном сегменте. При этом ассортимент будет точно не хуже, чем в прошлом году.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)