2022-10-25T06:15:15+10:00 2022-10-25T06:15:15+10:00

«В среду нас накроет волна». Самый точный синоптик сказал, что придет 26 октября

Погода должна резко измениться, но на короткий срок

25 октября 2022, 06:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В среду нас накроет волна». Самый точный синоптик сказал, что придет 26 октября

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком, рассказал о погоде на эту неделю. По словам эксперта, уже в среду должна прийти сильная волна. Но такое изменение будет краткосрочным, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечает автор, погода в крае на этой неделе будет переменчивой. Так, во вторник край будет находиться в зоне влияния антициклона, поэтому ожидается малооблачная без осадков погода.

«В среду в крае облачности станет больше, местами усилится южный ветер, немного потеплеет по сравнению с предыдущими днями, связано это будет с приближением атмосферных фронтов, которые подойдут к краю ближе к вечеру, вызвав местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя», – рассказал эксперт.

Он добавил, что в четверг влияние фронтов на Приморье сохранится, местами будут отмечаться осадки в виде дождя и мокрого снега. Осадки наиболее вероятны местами в центральных и северных районах края, вновь похолодает как ночью так и днем. В пятницу погодные условия в крае улучшатся, на большей части осадков не ожидается. В выходные, по предварительным данным, ожидается спокойная без осадков погода.

«Что касается температурного фона на этой неделе, то он будет контрастный. Температурный фон в дневное время большую часть недели на большей части края будет +4...+10, на побережье местами до +12, в середине недели в континентальной части края местами до +17. В ночные часы большую часть недели на большей части края будет 0...-10, на побережье слабая оттепель, в середине недели потеплеет на 5-8 градусов, но ненадолго», – рассказал автор.

Во Владивостоке, по его словам, большая часть недели ожидается сухой, небольшие осадки наиболее вероятны со среды на четверг из-за смещения атмосферных фронтов через край. «С ними будет связана непродолжительная волна потепления», – отметил эксперт.

Что касается температурного фона, то температурный фон будет контрастный, ночные температуры в начале и в конце недели в городе будут в диапазоне 0...+3, в середине недели +4...+7. Что касается дневных температур в городе, то температура будет в диапазоне от +7 до +12.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)