2022-10-26T04:20:33+10:00 2022-10-26T04:20:33+10:00

Мощный снежный тайфун обрушится на Приморье. Названы точные даты

Это будет очень серьезное ухудшение погоды

26 октября 2022, 04:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощный снежный тайфун обрушится на Приморье. Названы точные даты

Мощный снежный тайфун обрушится на Приморье. Вихрь из Тихого океана должен выйти в Японское море уже на следующей неделе. И при определенных условиях ухудшение погоды может быть очень серьезным. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новый тайфун уже сейчас начинает формироваться в Тихом океане. Появление тропических вихрей в конце октября является достаточно редким явлением. А выходы таких образований в Японское море случаются еще реже.

Но в этот раз такое исключение все же должно случиться. По словам метеоэксперта, предварительные модели показывают, что мощный тайфун выйдет в сторону Приморья либо 1 ноября, либо 2 ноября. При этом есть разные варианты развития событий. И один из них является наихудшим.

Так, по словам Юрковского, если вихрь сможет подняться выше 30-й параллели, то влагой активно напитается холодный фронт, который будет стоять над Приморье в это время. Тогда ухудшение погоды в крае будет очень серьезным 1 ноября. Также тайфун должен обрушиться на Камчатку и Курилы.

Учитывая, что к 31 октября Приморье накроет холодный фронт, температура воздуха к этому времени во многих районах будет уже отрицательной, а это значит, что вихрь принесет с собой в том числе и снег.

Метеоэксперт добавил, что прогноз по тайфуну будет корректироваться с учетом скорости его формирования и траектории, по которой он будет идти.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)