2022-10-26T07:00:10+10:00 2022-10-26T07:00:10+10:00

Россиянам решили срочно дать 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства будут приходить людям уже по новому правилу

26 октября 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно дать 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате на детей от Пенсионного фонда, которую в ближайшее время смогут получить многие семьи. Решение о назначении такого пособия принимается уже очень оперативно. А начисляться при этом выплата будет по новому правилу, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплате, получить которую смогут родители детей определенного возраста. С недавнего времени рассчитывать на новое пособие от ПФР при соблюдении условий могут все семьи, у которых есть дети от восьми до шестнадцати лет включительно.

А с октября такую выплату родителям назначают по новому правилу. Если ребенку исполнилось восемь лет более полугода назад, выплату назначат со дня подачи заявления. А если восемь лет исполнилось недавно, пособие будет назначено как раз со дня рождения.

Так, тем семьям, где ребенок отпраздновал свое восьмилетие в сентябре, деньги выдадут сразу за два месяца, если они обратились за выплатой сейчас. Причем сейчас сроки рассмотрения заявлений и документов значительно сократились. Специалисты ПФР выносят решение буквально за несколько дней. Поэтому если семья подходит по всем требованиям (низкий доход, ограничения по имуществу), назначение пособия произойдет в срочном порядке.

Соответственно, тем, кому выплату одобрили в начале этой недели, деньги начнут перечислять на банковскую карту уже до 28 октября. Ведь зачисления, по словам специалистов ПФР, происходят в течение пяти рабочих дней.

В базовом варианте размер пособия составляет половину от детского прожиточного минимума. И в большинстве регионов эта сумма будет больше десяти тысяч рублей, если речь идет о выплате сразу за два месяца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)