2022-10-26T08:00:53+10:00 2022-10-26T08:00:53+10:00

«Будут уже другие деньги». Всех, кто получает пенсию на карту, ждет новое правило с 27 октября

Такие условия для пенсионеров вводятся впервые

26 октября 2022, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Будут уже другие деньги». Всех, кто получает пенсию на карту, ждет новое правило с 27 октября

Российским пенсионерам, которые получают свои пенсии на банковскую карту, рассказали о новых условиях. Изменение приведет к тому, что пожилые граждане увидят на своему счету уже совсем другие деньги. А приготовил такое правило для пожилых граждан один из крупнейших банков. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новые условия будут доступны для пенсионеров, получающих пенсии на карту, уже в ноябре. Такую возможность для пожилых граждан приготовил один из самых крупных банков, ВТБ. Речь идет о возможности получения дополнительных денег за перевод пенсии на карту банка.

«Всем пожилым гражданам, которые начнут получать пенсию на карту банка, это финансовое учреждение будет начислять по тысяче рублей. Например, если пенсия начала приходить на карту в октябре, такой бонус поступит уже в ноябре», – рассказала Киреева.

Она добавила, что речь идет о всех пенсионерах, которые получают свои выплаты по линии ПФР или других государственных ведомств. Для перевода пенсии из одного банка в другой гражданам нужно будет подтвердить свой аккаунт на портале «Госуслуги». После этого важно будет еще подтвердить учетную запись в приложении банка.

По словам эксперта, каждому пенсионеру, который начнет получать пенсию на мультикарту «Мир», будет зачислено по тысяче рублей. А отдельным пожилым гражданам банк обещает еще и выплату в размере 100 тысяч рублей. Такой бонус ждет каждого десятитысячного пенсионера. И выплата в подобном размере за один лишь перевод пенсии на карту в истории нашей страны осуществляется впервые.

Как отметила Киреева, те пенсионеры, которые еще не перевели свою пенсию в ВТБ, смогут сделать это уже с 27 октября, обратившись в банк.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)