2022-10-26T07:20:47+10:00 2022-10-26T07:20:47+10:00

«При мне продавец скинул 1,6 млн». Квартиры резко подешевели во Владивостоке

Специалисты объяснили, почему это произошло

26 октября 2022, 07:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «При мне продавец скинул 1,6 млн». Квартиры резко подешевели во Владивостоке

Во Владивостоке наблюдается снижение цен на квартиры различного уровня. Это происходит на фоне снижения спроса на объекты недвижимости, а также роста количества предложений. При этом в некоторых случаях падение цен оказывается очень резким. Об этом рассказали специалисты по недвижимости, сообщает PRIMPRESS.

На рынке недвижимости в столице Дальнего Востока наблюдается пониженный спрос. Он был зафиксирован еще в марте этого года, затем летом началось восстановление спроса, но в сентябре случился новый обвал.

Анализ сайтов объявлений о продаже квартир говорит о том, что число предложений в этом сегменте все время растет. А количество покупателей продолжает снижаться. Все это приводит к тому, что продавцы вынуждены делать солидные скидки для своих клиентов, чтобы продать жилье получилось в срок.

Отмечается, что в первую очередь снижение цен наблюдается на вторичном рынке. И в некоторых случаях владельцы жилья делают очень значительные послабления для покупателей. «Продавец при мне скинул больше полутора миллионов рублей. Я сегодня зашла и удивилась. Те квартиры, которые были по 7,5 миллиона, сейчас стоят по 5,9 миллиона», – рассказала жительница Владивостока Виктория.

Специалисты отмечают, что квартиры в краевом центре стали продаваться гораздо дольше, чем это было раньше. Поэтому многие продавцы идут на такое изменение цены, чтобы поскорее получить свои деньги. При этом число объектов для продажи на рынке растет, а это в целом сказывается на стоимости квадратных метров.

В социальных сетях приморцы уже делают рациональные предложения на этот счет: «Так пора уже, наверное, от предприятий квартиры молодым семьям начинать выдавать тогда».

 

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)