2022-10-27T05:40:21+10:00 2022-10-27T05:40:21+10:00

С 28 октября это исчезнет из всех магазинов: «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение

Ретейлеры идут на вынужденную меру, но предлагают людям замену

27 октября 2022, 05:40

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | С 28 октября это исчезнет из всех магазинов: «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение

Российским гражданам рассказали о том, что будет не найти в популярных супермаркетах уже в ближайшее время. На новые меры по отношению к покупателям решились сети магазинов «Пятерочка» и «Магнит». Но взамен уходящего формата ретейлеры предлагают другой, не мене информативный, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о знакомых многим посетителям продуктовых магазинов бумажных каталогах цен. Такие брошюры раньше располагались в каждом магазине одной из указанных торговых сетей.

Бумажные каталоги были очень удобны тем, что содержали в себе всю информацию о скидках и акциях магазина на ближайшую неделю. При этом такой мини-журнал покупатели могли взять с собой домой, чтобы изучить позже или полистать его во время прогулки по супермаркету.

Однако крупнейшие ретейлеры решили отказаться от такого формата. Сначала это объяснялось экономией бумаги и печатной краски, а значит, и заботой об экологии. Но сейчас стало понятно, что бумажные каталоги продукции могут быть легко заменены другими форматами, которые являются не менее информативными.

Так, в универсамах «Пятерочка» покупателей начали встречать большие плакаты с указанными на них выгодными акциями и предложениями, характерными для данной торговой точки. Компания посчитала, что такой вариант одновременно удовлетворит спрос граждан на информацию и позволит сэкономить на материалах.

А в сети «Магнит» рассказали, что узнать обо всех скидках потенциальные клиенты магазинов могут на страницах компании в социальных сетях. Точно так же решили поступать и в «Пятерочке», которая анонсирует все предложения с дисконтами на продукты в своем телеграм-канале и на странице в соцсети «ВКонтакте».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)