2022-10-27T06:20:22+10:00 2022-10-27T06:20:22+10:00

«Это не шутка?»: популярный продукт резко подешевеет в магазинах на 70% с 28 октября

Супермаркеты решили сделать такой товар максимально доступным

27 октября 2022, 06:20

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | «Это не шутка?»: популярный продукт резко подешевеет в магазинах на 70% с 28 октября

Россиянам рассказали о популярной группе товаров, которая резко подешевеет в супермаркетах уже в ближайшее время. Стоимость такого продукта станет ниже для покупателей сразу на 70 процентов. При этом действовать такое предложение будет ограниченное время, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, на подобные действия решилась одна из самых крупных сетей магазинов в нашей стране. Речь идет о сети универсамов «Пятерочка». Ретейлер решил понизить цены на различные товары, введя на них максимальную скидку.

Размер такого дисконта составит 70 процентов, за счет чего приобрести продукцию можно будет практически бесплатно. При этом подобное предложение будет действовать ограниченное время.

Как рассказали в сети, такая скидка будет устанавливаться на определенный товар, который будет выбираться в течение одного дня и будет называться продуктом именно этой даты. Например, накануне ретейлер решил продавать с подобным удешевлением трехслойную туалетную бумагу, упаковка которой реализовывалась по специальному ценнику.

До этого скидку в 70 процентов сеть магазинов устанавливала на полуторалитровую бутылку черного чая Nestea со вкусом манго и ананаса. А еще днем ранее такой дисконт действовал на упаковку растворимого кофе.

По словам представителей сети, продавать популярные товары с такой значительной скидкой будут в течение всего одного дня, после чего наименования будут меняться. При этом до конца октября «Пятерочка» уже сбросила цены на различные востребованные среди россиян продукты: например, пачка спагетти сейчас продается за 50 рублей вместо прежних 70 рублей, то есть дисконт составляет 28 процентов. Также переписаны и ценники на кофе Jacobs, который скинул 50 процентов от прежней стоимости в 800 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)