2022-10-27T06:40:37+10:00 2022-10-27T06:40:37+10:00

Перестанет работать: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 29 октября

Для многих это станет очень неприятным сюрпризом

27 октября 2022, 06:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Перестанет работать: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 29 октября

Популярный в России мессенджер WhatsApp вводит новые правила для всех своих пользователей. Уже с 29 октября многие владельцы аккаунтов столкнутся с новыми условиями, которые понравятся далеко не всем. И произойдет это одновременно с очередным обновлением приложения, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, сразу несколько важных изменений ждет пользователей одного из самых популярных среди российских граждан мессенджера. Приложение для общения и не только подготовило для владельцев аккаунтов различные нововведения, которые станут доступны всем, кто обновит программу до последней версии.

Так, в первую очередь в числе новых правил будет изменение, которое затронет работу групповых чатов в мессенджере. Раньше, когда один из участников такого чата покидал его, все остальные участники получали уведомление об этом. Однако теперь это перестанет работать. Уведомление о выходе из чата будет получать только администратор группы, в то время как другие участники будут оставаться в неведении.

Еще одно изменение, касающееся правил работы групп в WhatsApp, затронет процесс удаления сообщений. Теперь администраторы группы смогут удалять сообщения, которые были отправлены там для всех. А другие участники группы в этот момент смогут увидеть, кто именно и когда их удалил.

Помимо этого, все пользователи приложения получат новую возможность. Как известно, в мессенджере не так давно была введена возможность удаления сообщений. Но при запросе на удаление программа предлагает на выбор два варианта: удалить сообщение для всех или только для автора. Многие в этом случае случайно выбирали удаление для себя, а само сообщение при этом оставалось у собеседника. Отныне такое действие можно будет отменить в течение первых нескольких секунд, что сможет обезопасить многих пользователей.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)