2022-10-27T08:00:44+10:00 2022-10-27T08:00:44+10:00

Указ подписан. Разовая выплата ряду пенсионеров и инвалидов 10 000 рублей начнется с 28 октября

Деньги будут перечисляться людям согласно имеющемуся указу

27 октября 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Разовая выплата ряду пенсионеров и инвалидов 10 000 рублей начнется с 28 октября

Пенсионерам и гражданам с инвалидностью рассказали о денежной выплате в размере десяти тысяч рублей, которую начнут перечислять с 28 октября. Информация о таких выплатах, которые обещают выдать всего один раз, появилась в социальных сетях. При этом в реальности деньги зачислять гражданам действительно будут, но на определенных условиях, сообщает PRIMPRESS.

Информацию о новой денежной выплате для пенсионеров в последние дни начали распространять в социальных сетях. Источники пишут, что размер денежной выплаты составит 10 тысяч рублей, и такие деньги будут выдавать всего один раз, по аналогии с теми, что уже производились получателям пенсии в нашей стране. Также утверждается, что соответствующий указ уже подписан.

По словам специалистов, указ о подобных выплатах действительно есть и его ранее подписал президент Владимир Путин. Выплаты в размере десяти тысяч рублей будут перечислять как получателям пенсий по старости, так и по инвалидности. Но рассчитывать на получение денег смогут только те граждане, которые прибыли из ДНР, ЛНР или с территории Украины.

Так, размер социальной выплаты для граждан пенсионного возраста составит 10 тысяч рублей. Аналогичную сумму получат и те, у кого подтверждена любая группа инвалидности. А выплата гражданам, у которых подтвержден статус ветерана Великой Отечественной войны, составит пять тысяч рублей.

Как отмечают специалисты соцзащиты, уже с 28 октября такие средства начнут перечислять, например, гражданам в Ленинградской области. Для них это будут упреждающие выплаты за ноябрь. А в целом, согласно президентскому указу, они смогут получать подобные деньги до конца этого года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)