2022-10-27T10:00:43+10:00 2022-10-27T10:00:43+10:00

Студентка ДВФУ стала стипендиатом делового еженедельника «Конкурент»

Участие в конкурсе приняли 16 студентов-журналистов

27 октября 2022, 10:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Студентка ДВФУ стала стипендиатом делового еженедельника «Конкурент»

Стипендиатом делового еженедельника «Конкурент» стала студентка Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ШИГН ДВФУ) Анна Шамова, сообщает PRIMPRESS. Начинающая журналистка в течение осеннего семестра каждый месяц будет получать 10 тыс. руб.

«Поскольку я сам хорошо помню, что такое быть бедным студентом в чужом городе, то испытываю непреходящее желание помогать ребятам, стремящимся в нашу профессию. Конечно, дело не в деньгах, а в предоставлении возможности уже во время учебы работать по специальности. Оценивали соискателей в целом именно с этой точки зрения. Поддерживать будем, если первый опыт окажется успешным. Если стипендиат не пропадет с горизонта, как происходит в большинстве случаев с практикантами, а начнет работать в наших медиа (форматов сотрудничества предлагаем много разных), то буду рад продолжать и в следующем году, и далее. Наш интерес – в поиске новых кадров, стремящихся в профессиональную жизнь», – отмечает учредитель газеты «Конкурент» Виктор Старицин.

Участие в конкурсе приняли 16 студентов-журналистов. По словам Виктора Старицина, одержать победу Анне Шамовой удалось благодаря желанию работать и получать профессиональные навыки в труде, довольствуясь не только теорией в университетских аудиториях.

Директор Департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Ирина Куманева отмечает, что в ШИГН конкурс на стипендию проходит впервые. На IX Дальневосточном медиасаммите Дальневосточный федеральный университет и «Конкурент» подписали соглашение о стипендиальной поддержке студентов компанией.

Новости партнеров

Новости (Общество)