2022-10-28T11:00:12+10:00 2022-10-28T11:00:12+10:00

«Новые молодые»: в Приморской картинной галерее открылась выставка работ Михаила Коваленко

Она будет работать до 20 ноября

28 октября 2022, 11:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Новые молодые»: в Приморской картинной галерее открылась выставка работ Михаила Коваленко

27 октября в Бордовом зале Приморской государственной картинной галереи (Партизанский проспект, 12) в рамках проекта галереи «Новые молодые» состоялось открытие первой персональной выставки приморского художника Михаила Коваленко «О свете и цветах» (0+), сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены 40 работ из мастерской художника. Они были созданы в разное время и в какой-то степени отражают творческие поиски молодого мастера. Михаил Коваленко прекрасно владеет различными графическими техниками, однако по-настоящему раскрывается в живописи.

Молодой художник виртуозно работает с цветом, создавая проникновенные пейзажи и сочные натюрморты: кажется, что они светятся изнутри. Гармония цвета, света, формы и композиции – так можно сказать о каждой из его живописных работ.

Более того, у Михаила Коваленко сложился свой авторский стиль. В первую очередь он проявляется в технике масляной живописи: художник отдает предпочтение фактурным мазкам. При этом чаще всего автор использует этот прием для того, чтобы сделать акценты и, если можно так сказать, создать легкий 3D-эффект.

Выставка будет работать до 20 ноября.

Новости партнеров

Культура