2022-10-28T04:30:36+10:00 2022-10-28T04:30:36+10:00

Сильный снег с дождем и сильный шторм обрушатся на Приморье. Точная дата

В это время в крае появится первый снежный покров

28 октября 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный снег с дождем и сильный шторм обрушатся на Приморье. Точная дата

Жителям Приморья рассказали о грядущем серьезном ухудшении погоды. На регион обрушится сильный снег с дождем, а также штормовой ветер. В результате в крае даже появится первый снежный покров в этом сезоне. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, ухудшение погоды в пятницу в Приморье ожидается из-за циклона, который будет стационировать на севере Японского моря. В результате в крае пройдут осадки, которые местами будут сильными.

Как отмечает метеоэксперт, самые сильные осадки пройдут в Тернейском районе Приморья и в Дальнегорске. По данным портала Gismeteo, в Дальнегорске 28 октября пройдет сильный снег с дождем. За сутки должно выпасть более 20 миллиметров осадков, а температура будет колебаться от нуля градусов до плюс трех.

По словам Юрковского, в других районах Приморья пройдет дождь и мокрый снег. А в районе перевалов впервые в этом сезоне появится устойчивый снежный покров. При этом эксперт посоветовал жителям края отменить любые поездки на северо-восток региона 28 октября.

Помимо этого, в пятницу в Приморье будет дуть сильный ветер, местами он будет достигать штормовых уровней. А на северо-восточном побережье края ожидается сильный шторм с направлением северо-востока. Температура воздуха в течение дня не будет превышать восемь градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)