2016-12-14T09:35:45+10:00 2016-12-14T09:35:45+10:00

Из программы «Жилье для российской семьи» исключат Владивосток и Находку

Муниципалитеты попросили исключить проекты из программы, так как их не успеют реализовать до конца 2017 года

14 декабря 2016, 09:35
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Из программы «Жилье для российской семьи» исключат Владивосток и Находку

В ходе заседания комитета по социальной политике Законодательного собрания Приморского края муниципалитеты попросили исключить из программы «Жилье для российской семьи» проекты, заявленные к реализации в районе горы Змеиная во Владивостоке и в Находке, так как их не успеют реализовать до конца 2017 года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Федеральная программа «Жилье для российской семьи» реализуется в Приморье в трех муниципалитетах: во Владивостоке, в Уссурийске и Находке. Наиболее эффективно программа реализуется на территории Уссурийского городского округа.

«Находка заявилась в программу с намерением построить 45 тысяч квадратных метров, затем эта цифра была снижена до 15 тысяч квадратов по результатам геологических изысканий. По итогам проведенных аукционов ни один подрядчик не изъявил желания участвовать в программе, администрация Находки обратилась к нам с обращением о выходе из программы в связи с невозможностью успеть в срок до конца 2017 года. Аналогичная ситуация с участком в районе горы Змеиная во Владивостоке: городская администрация заявила в программу 25 тысяч квадратных метров, но столкнулась с необходимостью выноса картодрома за пределы земельного участка и также просит исключить этот проект из программы», – рассказл Максим Веденев, и. о. директора департамента градостроительства Приморья.

По его словам, основные проблемы в реализации программы связаны с неработающим механизмом компенсации застройщикам затрат на инженерные сети.

Новости партнеров

Новости (Общество)