2022-10-28T15:50:55+10:00 2022-10-28T15:50:55+10:00

Озвучен прогноз погоды на начало следующей недели в Приморье

Синоптики уточнили информацию о характере осадков

28 октября 2022, 15:50

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Озвучен прогноз погоды на начало следующей недели в Приморье

В Приморье в начале следующей недели будет тепло, но пасмурно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

В ночь на понедельник в Приморье будет малооблачно. Фон ночных температур будет контрастным. На большей территории края воздух прогреется до -1…-7 °C, на востоке столбики термометров опустятся до -8…-11 °C, на южном побережье и Приханкайской равнине 0…+7 °C.

Днем небо затянет облаками, однако обойдется без осадков. Только ближе к вечеру на западе может начаться небольшой дождь. Ожидается усиление южного ветра за западе края. Воздух прогреется до +8…+16 °C.

Во вторник ночью на большей территории Приморья пройдут дожди различной интенсивности. Только северо-восток еще останется в стороне от непогоды. Ветер южный сильный. Ночью облачно, столбики термометров поднимутся до +1…+10 °C. На северо-востоке морозно, 0…-4 °C. Днем фронты и интенсивные дожди переместятся на восток, на остальной территории дождей станет меньше, а на западе прекратятся вовсе и прояснит. Воздух прогреется до +6…+14 °C.

Осадки в Приморье прекратятся в среду. Они задержатся лишь ночью на северо-востоке. Во многих районах ожидается усиление северо-западного ветра. Похолодает. Ночные температуры в континентальных районах будут отрицательными. Только на побережье они останутся положительными. День прохладный, от +3 °C на севере до +10 °C на юге.

В понедельник во Владивостоке будет облачно, но существенных осадков не ожидается. Ветер юго-восточный сильный. Ночью температура воздуха составит +4…+7 °C, днем +8…+11 °C.

В ночь на вторник ожидается дождь при сильном юго-восточном ветре. Днем ветер сменит направление на северо-западное. Дождь завершится к середине дня. В течение суток температура воздуха почти не изменится, в пределах +7…+10 °C.

В среду во Владивостоке осадков не ожидается, задует сильный северо-западный ветер. В ночные часы и утром морозно, -1…+2 °C, после обеда воздух прогреется до + 6…+9 °C.

Новости партнеров

Жизнь региона