2022-10-29T11:00:05+10:00 2022-10-29T11:00:05+10:00

Во Владивостоке открылась выставка «Пихтовниковы: дуэт солистов» (0+)

Вниманию зрителей представлены пейзажи и натюрморты

29 октября 2022, 11:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке открылась выставка «Пихтовниковы: дуэт солистов» (0+)

28 октября во Владивостоке в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи (Алеутская, 12) состоялось открытие выставки произведений Марины и Евгения Пихтовниковых «Пихтовниковы: дуэт солистов» (0+), сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены работы двух выдающихся приморских живописцев, членов Приморского отделения союза художников России.

Евгений Пихтовников работает в жанре пейзажа. Художник безумно любит путешествовать: его вдохновляет природа. По словам куратора выставки заместителя директора по научной работе Натальи Левданской, Евгений побывал в разных уголках страны и за рубежом. Однако особая любовь у него к северным районам Приморского края. Есть в этих видах что-то особенно щемящее.

Марина Пихтовникова отдает предпочтение натюрмортам. Этот жанр сегодня незаслуженно забыт и мало востребован, однако глядя на работы художника, осознаешь, насколько интересным он может быть в руках мастера. Яркие, сочные цвета, оригинальные и душевные композиции не могут не растрогать: они вызывают у зрителя самые теплые чувства.

Выставка будет работать до 11 декабря.

Новости партнеров

Культура