2022-10-29T04:27:23+10:00 2022-10-29T04:27:23+10:00

Приготовьтесь к климатической жести с 30 октября. Синоптики сказали, что начнется

Погода резко изменится на стыке двух недель

29 октября 2022, 04:27

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приготовьтесь к климатической жести с 30 октября. Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о резком изменении погоды, которое начнется уже с 30 октября. По словам метеорологов, на стыке двух недель жителей большинства регионов центра страны ждет климатическая жесть. И проявляться она будет совершенно по-разному, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков Gismeteo, уже с 30 октября кардинальные изменения погоды охватят всю центральную часть России. Например, в Москве ночь на воскресенье будет самой теплой за последние 75 лет. Температура воздуха повысится до 11 градусов, что будет значительно превышать норму для этого времени года.

Однако уже днем в последний день недели ситуация серьезно изменится. Столицу охватит холодный полярный фронт, который приведет к резкому понижению температуры. К вечеру 30 октября столбики термометров будут показывать уже только плюс два градуса. При этом будет дуть сильный ветер, порывы которого составят до 17 метров в секунду. И это усилит ощущение холода.

Синоптики предупреждают, что своего минимума температура достигнет в понедельник утром, когда термометры будут показывать ноль градусов. К этому времени специалисты обещают первый снег и метель в столице, а ветер будет все еще сильный, до 15 метров в секунду.

Значительное похолодание затронет и северо-запад страны, но там оно проявится не так интенсивно. Так, в Санкт-Петербурге после 12 градусов в выходные 31 октября температура опустится до плюс пяти градусов, но зато будет очень солнечно.

А в Сибири климатическое безумие проявит себя совсем по-другому. После очень холодных выходных, когда, например, в Новосибирске температура будет достигать всего одного градуса, с началом новой недели столбики термометров резко пойдут вверх. В столице Сибири 1 ноября потеплеет до плюс пяти, а своего пика температура достигнет 3 ноября, когда термометры покажут все плюс восемь градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)