2022-10-29T05:30:50+10:00 2022-10-29T05:30:50+10:00

«Цены будет просто не узнать»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение для всех россиян

Ретейлеры рекордно переписали ценники на многие товары

29 октября 2022, 05:30

Фото: Магнит
Фото: Магнит | «Цены будет просто не узнать»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение для всех россиян

Крупные российские сети супермаркетов приняли новое решение для своих покупателей. Магазины рекордно переписали ценники на многие товары, за счет чего цены на них будет просто не узнать. И такое изменение затронуло сразу несколько категорий продукции, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение было обнаружено по итогам сравнения нынешних цен с теми, что были установлены в супермаркетах весной этого года. На многие группы товаров тогда стоимость резко повысилась. Однако потом цены постепенно корректировались. И сейчас этот процесс продолжается.

По словам специалистов, цены были значительно снижены в супермаркетах сети «Пятерочка», а также в универсамах бренда «Магнит». Например, на Урале стоимость килограмма сахара стала ниже практически вдвое: с более чем 100 рублей показатели на ценниках понизились до 62 рублей.

Также ретейлеры изменили стоимость подсолнечного масла для всех покупателей. Теперь приобрести такой товар можно всего за 75 рублей в магазинах сети «Магнит» и за 77 рублей в «Пятерочке».

Кроме того, изменение цен затронуло пшеничную муку, двухкилограммовая пачка которой с 90 рублей подешевела до 60 рублей. А стоимость молока и хлеба вовсе оказалась заморожена, ценники на такую продукцию не меняются уже в течение нескольких месяцев.

А рекордное снижение цен продуктовые сети произвели в отношении одного из востребованных для россиян продуктов. Речь идет о длиннозерном рисе. Так, в «Пятерочке» этот товар подешевел всего за неделю почти на 30 процентов. Если раньше его предлагали посетителям за 139 рублей, то сейчас на ценниках установлена цифра в 99 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)