2022-10-30T05:20:29+10:00 2022-10-30T05:20:29+10:00

«С 31 октября останавливать будут всех»: ГИБДД вводит новую ловушку на лишение прав

Многие после такой проверки лишатся своих документов

30 октября 2022, 05:20

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | «С 31 октября останавливать будут всех»: ГИБДД вводит новую ловушку на лишение прав

Российским автомобилистам рассказали о новой проверке со стороны сотрудников Госавтоинспекции. Уже с 31 октября водители начнут попадать в новую ловушку, которую им будут готовить представители дорожной полиции. Останавливать для проверки в таком случае будет практически всех участников движения. И многие после такого лишатся прав, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые рейды на дорогах начнутся в различных российских регионах уже с 31 октября. Сотрудники ГИБДД организуют масштабные проверки автомобилистов, и в результате многие попадут в так называемую ловушку ведомства.

Дело в том, что сотрудники дорожной полиции на определенных участках трасс будут формировать своеобразные коридоры. Их будут отделять специальными дорожными конусами, чтобы было видно издалека. В подобные коридоры будут заезжать участники движения, и практически всех, кто будет двигаться в этом направлении, будут останавливать и проверять.

По словам представителей ведомства, главной целью в ходе таких рейдов будет проверка состояния сидящего за рулем человека. Сотрудники ДПС будут сначала визуально оценивать самочувствие водителя, после чего будет даваться характеристика запаху, который исходит из салона.

Если у автоинспектора возникнут сомнения насчет адекватности водителя, его могут направить на процедуру освидетельствования. А если рулевой откажется, его гарантированно лишат прав на срок до двух лет, и также оштрафуют на 30 тысяч рублей.

Отмечается, что подобные ловушки на дорогах сотрудники ГИБДД будут устанавливать сначала на одном участке. После проверки максимального числа водителей подобные коридоры будут перемещаться в другие части города, где проверки будут проводиться вновь.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)