2022-10-30T06:30:55+10:00 2022-10-30T06:30:55+10:00

Россиянам дадут один раз по 30 000 рублей от ПФР в ноябре. Названа дата зачисления денег на карту

Получить такую сумму граждане смогут всего единожды

30 октября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам дадут один раз по 30 000 рублей от ПФР в ноябре. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от ПФР, которую можно будет получить всего один раз в ноябре. Размер перечислений в ряде случаев составит 30 тысяч рублей. А зачислять такие пособия людям будут уже по новым правилам, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной выплате, получить которую смогут многие российские семьи. Новое пособие сейчас стали назначать родителям, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. При этом деньги будут начислять только в том случае, если ребенку уже исполнилось восемь лет, но еще ему нет семнадцати.

Выплата полагается уже всем семьям, не только одиноким, но условие по доходам остается прежним: в среднем заработок на одного члена семьи не должен превышать прожиточного минимума в регионе. Также важно соблюсти требования по имуществу, которые предъявляют сотрудники ПФР. Также у каждого родителя должен быть доход или же объективная причина для его отсутствия.

При этом с недавнего времени такую выплату начали назначать по новому правилу. Теперь если ребенку исполнилось восемь лет более полугода назад, пособие назначат с месяца подачи заявления. А если прошло меньше шести месяцев, выплату дадут с даты рождения.

Например, если ребенку исполнилось восемь лет в июне, а семья подаст заявление на выплату в ноябре, деньги можно будет получить сразу за шесть месяцев: с июня по ноябрь. В случае если размер пособия составит половину от детского прожиточного минимума, общая сумма для получения составит более 30 тысяч рублей.

Специалисты обещают, что документы от родителей будут рассмотрены в течение нескольких дней. А сама выплата после одобрения будет перечислена людям на счет в течение пяти рабочих дней. То есть тем, кто обратится за деньгами в начале ноября, их переведут на карту в срок до 11 ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)