2022-10-30T17:00:42+10:00 2022-10-30T17:00:42+10:00

Решение принято. Для россиян готовят новое изменение по ОСАГО

Документ сейчас проходит этап общественных обсуждений

30 октября 2022, 17:00

Фото: KONKURENT
Фото: KONKURENT | Решение принято. Для россиян готовят новое изменение по ОСАГО

Банк России приготовил новые изменения, которые затронут договоры страхования автогражданки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU

О готовящемся нововведении регулятор сообщил в своем ТГ-канале. Согласно сообщению, получить такую возможность смогут далеко не все автовладельцы.

Документ сейчас проходит этап общественных обсуждений. Проект указаний Центробанка затронет только тех россиян из купивших полисы ОСАГО, кто был призван в рамках частичной мобилизации на службу в ВС РФ.

Чтобы воспользоваться новой льготой, необходимо будет подать в офис страховой компании соответствующее заявление. При этом в сообщении ЦБ указано, что за мобилизованного автовладельца сделать это сможет другой человек. Правда, для этого ему будет необходима нотариальная доверенность, в которой обязательно следует указать право на расторжение договора страхования.

При этом проект указа Банка России содержит не только пункты о досрочном расторжении договора, но и возможность «возврата части стоимости полиса за неиспользованный период».

Если данная инициатива будет принята, то действовать она будет и для мобилизованных жителей Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)