2022-11-01T03:35:54+10:00 2022-11-01T03:35:54+10:00

Рекордный ливень, шторм и мороз обрушатся на Владивосток в один день

Погода готовит серьезный катаклизм уже в ближайшем будущем

1 ноября 2022, 03:35

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | Рекордный ливень, шторм и мороз обрушатся на Владивосток в один день

Жителей Владивостока предупредили о серьезном ухудшении погоды. В один день на город должны обрушиться сильный ливневый дождь, штормовой ветер и понижение температуры до минусовых значений. Об этом рассказали синоптики Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов, столь значительное ухудшение погоды ожидается в столице Дальнего Востока уже довольно скоро, то есть уже на следующей неделе.

Отмечается, что в середине недели в город придет потепление и в целом улучшение синоптической обстановки. Температура воздуха повысится до 11 градусов тепла, а на небе не будет ни облачка. При этом тепло будет даже по ночам, поскольку в это время столбики термометров не будут опускаться ниже восьми градусов.

Но все изменится уже в пятницу, 11 ноября. Ближе к вечеру синоптики прогнозируют усиление ветра и начало небольших осадков. Осадки должны усилиться в ночь на субботу, 12 ноября. А в течение дня во Владивостоке будет идти уже сильный ливневый дождь.

Всего за сутки должно выпасть около 20 миллиметров воды. И это будет рекорд за один день конца осени, поскольку вся месячная норма ноября для краевого центра составляет 26 миллиметров.

Кроме того, синоптики предупреждают, что 12 ноября во Владивостоке будет усиление ветра до 23 метров в секунду. А по шкале Бофорта такой ветер относится к штормовому, при котором порывы ветра срывают черепицу, а на море наблюдаются высокие волны.

Наконец, уже к вечеру следующей субботы в городе резко похолодает. Температура воздуха с восьми градусов днем к ночи опустится до минус пяти градусов. То есть наступит самый настоящий мороз. А днем 13 ноября будет минус один градус.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)