2022-11-01T05:00:24+10:00 2022-11-01T05:00:24+10:00

«Дата закрытия определена»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое решение для россиян

Владельцы магазинов решили, что такой формат просто себя изжил

1 ноября 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Дата закрытия определена»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое решение для россиян

Российская компания X5, владеющая сетями магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», приняла новое решение для покупателей. Специалисты уже определили дату закрытия по одному из своих объектов. И затронет это еще одну некогда популярную сеть супермаркетов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое решение коснулось сети гипермаркетов «Карусель», которая тоже входит в общий холдинг компании. Владельцы бизнеса решили закрыть последний такой магазин, который расположен в Воронеже на улице Космонавтов.

По словам сотрудников торговой точки, гипермаркет полностью прекратит свою работу уже 6 ноября. Но уже сейчас посетители магазина обнаружили там внутри печальное зрелище. Большинство полок супермаркета опустели, а многие стенды с продуктами оказались перетянуты запрещающими лентами.

После закрытия этой торговой точки ни одного магазина бренда «Карусель» в этом городе уже не останется. При этом пока до конца не ясно, что будет на месте этого супермаркета. По одной из версий, там могут открыть продуктовый супермаркет сети «Перекресток». Но также возможен вариант с продажей площади другим игрокам рынка, как это уже делалось до этого.

В самой компании X5 рассказали, что намерены закрыть все магазины этой сети по России уже в ближайшие месяцы. По планам ретейлера, к весне следующего года этот бренд перестанет существовать. Сворачивание данного бизнеса связано с тем, что люди по всему миру начали терять интерес к гипермаркетам.

Такая тенденция сильно проявила себя и в России. Поэтому ретейлеры сосредотачиваются на открытии магазинов формата у дома или же дискаунтеров, которые предлагают товары по самым минимальным ценам.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)