2022-11-01T04:55:49+10:00 2022-11-01T04:55:49+10:00

Сильный 50-часовой снегопад обрушится на Приморье. Названа точная дата

Температура резко опустится за это время на десять градусов

1 ноября 2022, 04:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный 50-часовой снегопад обрушится на Приморье. Названа точная дата

Синоптики рассказали о сильном снегопаде, который будет идти в Приморском крае в течение нескольких суток подряд. Температура воздуха за это время в ряде районов опустится почти на десять градусов. А выпасть должно в целом больше месячной нормы, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующий прогноз дали специалисты Gismeteo. По их прогнозам, серьезное ухудшение погоды стоит ждать в Приморье уже на следующей неделе.

Отмечается, что сильный удар стихии стоит ждать в регионе уже на следующих выходных. Осадки должны начаться в субботу, 12 ноября, на всей территории Приморья. Но в центральной части края и ближе к северу в это время будет идти уже полноценный снегопад. Причем, интенсивность осадков будет достаточно сильной.

Синоптики предупреждают, что если еще днем в субботу температура воздуха даже на севере будет на уровне плюс одного градуса, то к вечеру похолодает до минус семи, а в ночь на 13 ноября столбики термометров опустятся уже до минус 14 градусов. Днем в воскресенье ожидаются морозы до минус восьми градусов.

По данным метеорологов, снегопад будет идти двое суток и еще несколько часов в понедельник, 14 ноября. То есть общая продолжительность осадков должна составить порядка 50 часов. За это время выпадет около 40 миллиметров осадков, что в полтора раза превысит климатическую норму ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)