2022-11-01T06:30:12+10:00 2022-11-01T06:30:12+10:00

Решение принято. Россиянам выплатят один раз по 100 000 рублей в ноябре

Деньги будут предоставлены гражданам по поручению президента

1 ноября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам выплатят один раз по 100 000 рублей в ноябре

Россиянам рассказали о единовременной денежной выплате, которую начнут давать в ноябре. Ее размер будет доходить до 100 тысяч рублей. А рассчитывать на ее получение смогут многие категории граждан. При этом средства будут выплачиваться по поручению президента Владимира Путина, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, получить новую выплату от государства смогут жители всех регионов нашей страны. Соответствующее поручение дал глава государства. Субсидии людям должны будут предоставить губернаторы регионов. А размер разового пособия будет доходить до 100 тысяч рублей.

Данной выплатой россияне смогут компенсировать себе покупку оборудования для газификации своего жилья. Воспользоваться возможностью можно будет как в городе, так и в сельской местности. Но важно при этом, чтобы газовые сети там уже были проложены.

В настоящее время газ уже подвели к более чем 300 тысячам домовладений, и эта цифра должна расти. Поэтому президент дал поручение продлить социальную программу далее, а значит, многие смогут получить деньги и в ноябре.

Среди категорий граждан, которым будут выплачивать такие компенсации, находятся все нуждающиеся люди, а также ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, граждане с любой группой инвалидности и те, кто воспитывает ребенка-инвалида. При этом на уровне регионов список граждан может быть шире. Например, в некоторых частях нашей страны выплату дают пенсионерам старше 70 лет, которые нигде не работают.

Для получения денег нужно подать заявление. Это можно сделать как на сайте госуслуг, так и в любом МФЦ или в отделении соцзащиты. Средства выплачиваются всего один раз, а оформляются они на собственника жилья.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)