2022-11-01T07:00:37+10:00 2022-11-01T07:00:37+10:00

Всем, кто получает пенсию, решили выдать один раз по 1000 рублей. Названа дата

Такие деньги перечислят каждому получателю пенсии, независимо от возраста

1 ноября 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем, кто получает пенсию, решили выдать один раз по 1000 рублей. Названа дата

Денежную выплату в размере одной тысячи рублей смогут получить все российские пенсионеры. Дополнительные средства уготованы получателям пенсии вне зависимости от возраста, но при определенном условии. А перечислять такие деньги гражданам будут на банковские карты. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, рассчитывать на получение дополнительных денег смогут все пенсионеры. Речь идет обо всех получателях пенсии вне зависимости от возраста или социального положения. Но для этого придется соблюсти определенное требование.

«Ведь выплачивает по тысяче рублей гражданам банк ВТБ. И делает это он для всех, кто переведет процесс перечисления своей пенсии на карту банка», – отметил Власов.

Он уточнил, что пенсия должна быть переведена на карту банка, а первое зачисление должно прийти на счет в срок до 30 ноября. Тогда пенсионер получит вознаграждание от финансового учреждения. Бонус гарантирован всем, кто получает пенсию любого вида через ПФР или же по линии Минобороны, а также различных правоохранительных ведомств.

Каждому, кто начнет получать пенсию на такую карту «Мир», выплатят по тысяче рублей. Средства поступят на счет в виде живых денег, то есть их можно будет либо потратить, либо снять наличными. А каждый десятитысячный по счету пенсионер сможет получить еще и по 100 тысяч рублей. Разыгрывать такой бонус будут уже ближе к Новому году, добавил Власов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)