2022-11-01T07:30:13+10:00 2022-11-01T07:30:13+10:00

Всем, кто старше 50 лет. Пенсионеров призвали оформить новую льготу на «Госуслугах» в ноябре

Получить ее смогут жители всех регионов нашей страны

1 ноября 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Всем, кто старше 50 лет. Пенсионеров призвали оформить новую льготу на «Госуслугах» в ноябре

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую можно оформить на портале государственных услуг в ноябре. Получить такую возможность смогут жители всех регионов нашей страны. И для граждан старшего поколения будут предусмотрены специальные опции. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новая льгота будет очень актуальна для большинства пожилых граждан. Ведь она касается кибербезопасности пенсионеров, а именно граждане старшего поколения сейчас чаще всего подвергают атакам со стороны мошенников.

Отмечается, что на портале госуслуг с недавнего времени появился новый раздел, который позволит повысить уровень знаний и защиты пенсионеров от различных интернет-злоумышленников. Услуга будет предоставляться гражданам в рамках национального проекта.

«В специальном разделе люди смогут увидеть, какие схемы мошенничества сейчас распространены больше всего, как можно защитить себя от такого посягательства, а главное: как не потерять свои деньги и сохранить приватность персональных данных», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что для россиян старшего поколения в отдельные блоки будут выделены советы, которые пригодятся именно им. Ведь, по статистике, именно пенсионеры чаще всего становятся беззащитными перед мошенниками в социальных сетях и на различных сайтах.

Воспользоваться такой новой возможностью можно уже сейчас, и сделать это могут жители всех регионов России. Помимо этого, пенсионерам будут доступны памятки по кибербезопасности, которые можно будет скачать и при необходимости распечатать, чтобы ничего не забыть.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)