2022-11-02T04:05:49+10:00 2022-11-02T04:05:49+10:00

«3 ноября придет ужас, которого не было 45 лет». Синоптики сказали, что начнется

Ситуация сразу же перейдет в разряд экстремальных

2 ноября 2022, 04:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «3 ноября придет ужас, которого не было 45 лет». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о погодных катаклизмах, которые обрушатся на различные регионы России уже в ближайшие дни. По словам специалистов, в отдельных частях страны ситуация будет просто экстремальной. И при этом показатели будут рекордными за несколько последних десятилетий, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, новые изменения погоды в неприятную сторону затронут многие регионы нашей страны в ближайшее время. Но самой тяжелой ситуация будет на самом востоке. В дальневосточные районы придет самая суровая зима, какой здесь не было уже много десятилетий.

Например, на Чукотке синоптики прогнозируют наиболее низкие температуры для всей России. Так, в селе Илирней на днях температура опустилась до отметки в минус 40,9 градуса. Такого мороза специалисты не фиксировали ровно 45 лет, ведь предыдущий рекорд для начала ноября составлял минус 39,7 градуса.

При этом синоптики предупреждают, что в ближайшие дни морозы будут только усиливаться, а после 3 ноября температура опустится до самого минимума, после чего начнется постепенное потепление. Такая температура ниже климатической нормы сразу на 17 градусов.

Сильное похолодание во второй половине недели стоит ждать и в других регионах. Например, на Урале температура опустится на пять градусов и даже больше. Так, в Екатеринбурге, где еще в начале недели было плюс пять градусов, уже с 4 ноября температура опустится до нуля, а ночью будет уже минус 3-5 градусов.

Также волна холода накроет Санкт-Петербург. Еще 3 ноября в городе и окрестностях будет плюс семь градусов, но к выходным температура опустится до плюс двух, а по ночам начнутся стабильные заморозки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)