2022-11-02T04:20:02+10:00 2022-11-02T04:20:02+10:00

«Будет дольше». Синоптики изменили прогноз по 50-часовому снегопаду в Приморье

Изменилась не только продолжительность, но и состав снегопада

2 ноября 2022, 04:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Будет дольше». Синоптики изменили прогноз по 50-часовому снегопаду в Приморье

Синоптики изменили прогноз по длительному снегопаду, который ожидается в Приморском крае. Специалисты поменяли не только продолжительность, но также и состав грядущего удара стихии. Об этом рассказали специалисты метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что сильный удар стихии стоит ждать в регионе уже на следующих выходных. Синоптики отмечали, что снегопад будет идти в Приморье в течение двух суток, а также еще нескольких часов, то есть общая продолжительность таких осадков составит 50 часов.

Однако в обновленном прогнозе представлены уже совсем другие данные. Отмечается, что в первую очередь изменилось общее время, в течение которого будут идти осадки.

Сейчас метеорологи ожидают, что осадки начнутся уже в пятницу, 11 ноября, а завершатся лишь рано утром в понедельник, 14 ноября. То есть в той или иной степени засыпать Приморье будет весь уикенд.

Также синоптики изменили прогноз по составу удара стихии. Если раньше ожидалось, что это будет полноценный снегопад, во всяком случае в центре и на севере края, то сейчас специалисты утверждают, что в пятницу и субботу будет идти снег с дождем. Ведь температура воздуха в эти дни будет составлять 4-5 градусов. А уже с воскресенья стоит ждать «чистый» снег при температуре в минус два градуса.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)