2022-11-02T04:41:40+10:00 2022-11-02T04:41:40+10:00

«Декабрь будет как страшный сон». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Новый прогноз на начало зимы по-настоящему пугает

2 ноября 2022, 04:41

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Декабрь будет как страшный сон». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Синоптики представили новый прогноз погоды на декабрь в различных российских регионах. По словам метеорологов, новые данные говорят о том, что погода в начале зимы в некоторых частях нашей страны будет похожа на страшный сон. И начнутся такие изменения уже в первых числах месяца, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, серьезные перемены в погоде декабрь принесет сразу нескольким крупным российским регионам. Например, значительный разворот погода совершит в начале зимы в центральной части страны. В Москве ноябрь, согласно текущим прогнозам, должен быть очень комфортным, с температурой на два-три градуса выше климатической нормы.

Но уже в декабре ситуация изменится. Так, если в первых числах месяца температура воздуха в столице будет составлять еще от нуля до минус двух градусов, то с 7 декабря резко похолодает до минус 15 градусов. А ночью столбики термометров будут опускаться уже до минус 18 градусов. При этом почти каждый день будет идти снег.

В Санкт-Петербурге таких морозов в начале зимы ждать не стоит, но там тоже сильно похолодает, до минус девяти. А в Сибири серьезный холод придет еще в середине ноября. Например, в Новосибирске температура воздуха ночью 21 ноября опустится до минус 28 градусов, а в другие дни будет до минус 15 градусов. Первая половина декабря, напротив, принесет сибирским регионам небольшое потепление: до минус одного и даже до нуля.

Синоптики предупреждают, что на Дальнем Востоке в декабре стоит ждать усиления морозов и прихода аномально низких температур. Показатели в Якутске будут составлять до минус 37 градусов в отдельные ночи. А днем будет уже не выше минус 23-25 на термометрах.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)