2022-11-02T15:58:15+10:00 2022-11-02T15:58:15+10:00

Банк продал долг?

2 ноября 2022, 15:58

Фото: freepik.com/
Фото: freepik.com/ | Банк продал долг?

Банки, взыскивающие долги с должников, готовы продать обязательства фондам секьюритизации. Таким образом, они досрочно взыскивают часть дебиторской задолженности и при этом получают определенные преимущества и больше не должны бороться с должником самостоятельно. Причем продавать их они могут на любой стадии исполнения. Если не выплачивается кредит, а почтальон приносит письмо от незнакомой компании по взысканию долгов, нужно забрать его. Вероятно, они продали долги. И хотя для этого ему не нужно согласие, он должен сообщить об этом. Нужно помнить, что прятать голову в песок и не собирать корреспонденцию ни на одном из этапов исполнения ни от чего не спасет. В конверте может быть, например, платежное поручение, которое станет окончательным без ведома. Тогда узнать о приведении в исполнение можно будет только у судебного пристава.

Можно ли не отдавать долг коллекторам

  • У коллекторов должна быть лицензия на работу.
  • Можно договориться с коллекторами.

Вопреки видимому, продажа дебиторской задолженности не должна быть такой ужасной, как могли бы подумать. Хотя письма от агентств по взысканию долгов пугают, есть много эффективных способов избавиться от ваших долгов. Продажа дебиторской задолженности фактически открывает перед вами ряд новых юридических возможностей.

В некоторых случаях смена кредитора требует возобновления принудительного исполнения. В таких ситуациях действующее основание для принудительного взыскания исчезает, и новый кредитор должен попытаться добиться судебного решения, которое станет основанием для взыскания долга. Таким образом, будет больше времени для подготовки к защите и консультации с опытным адвокатом или адвокатом.

Что делать

В первую очередь необходимо рассмотреть, почему банк решил продать долг. Очень часто банки избавляются от дебиторской задолженности незадолго до истечения срока исковой давности. Коллекторские компании, в свою очередь, добиваются от должника его расторжения, в том числе путем подписания мирового соглашения, приложенного к корреспонденции.

Более того, нужно посмотреть на саму уступку дебиторской задолженности. Может оказаться, что договор уступки недействителен, потому что он составлен не в письменной форме, не содержит определенных формальных требований, содержит ошибки в приложениях или доставлен неправильно. Адвокат или адвокат, специализирующийся на списании долгов, безусловно, поможет в оценке эффективности поручения и правильности положений этого договора.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)