2022-11-03T04:00:40+10:00 2022-11-03T04:00:40+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 4 ноября». Синоптики сказали, что начнется на выходных

Погода сойдет с ума, уже начиная с пятницы и далее

3 ноября 2022, 04:00

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «Готовьтесь к тихому ужасу с 4 ноября». Синоптики сказали, что начнется на выходных

Синоптики рассказали о погодном безумии, которое должно начаться на ближайших длинных выходных в России. По словам специалистов, многие регионы нашей страны ждут резкие перемены в погоде. И в отдельных случаях ситуация будет очень непростой, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, предстоящее ухудшение погоды в нашей стране затронет многие регионы. Например, в южной части европейской территории страны еще в начале этой недели были зафиксированы первые заморозки. Температура воздуха в Краснодарском крае впервые за сезон опустилась ниже нуля.

При этом на выходных заморозки возможны уже только в северной части российского юга. А в более южных районах будет уже немного потеплее. Но зато там синоптики ожидают самый настоящий тихий ужас с точки зрения погоды: там будут идти дожди, снег и мокрый снег.

Местами осадки будут очень сильными. А затронет такое ухудшение погоды Кубань, Крым, Ростовскую область, Ставропольский край и другие регионы.

При этом в отдельных районах специалисты предупредили о появлении гололеда. Мокрый снег будет налипать на провода, так что возможны перебои с электричеством. А сильный порывистый ветер будет качать деревья так, что некоторые из них будут падать.

Резкое похолодание ожидается на выходных в Сибири. Например, в Новосибирске температура воздуха к субботе достигнет плюс шести градусов, и это будет самый высокий показатель за всю последнюю неделю.

А в воскресенье температура упадет до плюс одного градуса, ночью будет уже минус два. К началу следующей недели на улице будет уже ноль, а затем похолодает до минус пяти и начнется снег.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)