2022-11-03T05:30:36+10:00 2022-11-03T05:30:36+10:00

По 15 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату ко Дню народного единства 4 ноября

Специалисты разъяснили, что это будут за деньги и как они поступят

3 ноября 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 15 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату ко Дню народного единства 4 ноября

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах, которые будут поступать людям в преддверии Дня народного единства 4 ноября. Интернет-источники заговорили о том, что это будут деньги именно к данному празднику. А специалисты дали все необходимые разъяснения на этот счет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в социальных сетях стало появляться все больше информации о том, что многие россияне смогут получить денежные выплаты от государства перед праздничными выходными. Уже в пятницу, 4 ноября, вся Россия будет отмечать День народного единства. Из-за этого праздника в этом году люди смогут отдохнуть три дня подряд: с пятницы по воскресенье.

А уже в четверг многим гражданам должна поступить денежная выплата на банковскую карту, как утверждают источники. И размер такой выплаты озвучивается в районе 15 тысяч рублей.

Специалисты разъяснили, что накануне первого выходного дня и, по сути, праздничного многие россияне действительно смогут получить денежную выплату от государства. Но это не будет единовременная выплата, приуроченная непосредственно к празднику 4 ноября. Это будут средства, которые людям зачислят досрочно из-за переноса даты с пятницы на четверг.

Например, в этот день на банковские карты во многих регионах нашей страны будут приходить выплаты для семей с детьми в возрасте от восьми до семнадцати лет. Средства придут тем, кто их ранее уже оформил, а рассчитывать на пособие могут только родители с низким уровнем доходов.

Размер таких зачислений во многих случаях действительно будет 15 тысяч рублей. Например, в Бурятии максимальная сумма такого пособия составляет 15 495 рублей, а в Томской области речь идет о сумме в 14 817 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)