2022-11-03T06:30:54+10:00 2022-11-03T06:30:54+10:00

Начнется с 3 ноября: ПФР объявил, что ждет всех получателей пенсий и выплат

Для большинства людей это будет очень важный момент

3 ноября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начнется с 3 ноября: ПФР объявил, что ждет всех получателей пенсий и выплат

Российским гражданам, которые получают пенсии или другие социальные выплаты по линии Пенсионного фонда (ПФР), рассказали о начале важного процесса. Он должен начаться уже 3 ноября, и затронут такие условия в итоге всех получателей выплат, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, речь идет о процессе перечисления денег и выдачи выплат гражданам за последний осенний месяц. Из-за праздника Дня народного единства, который в этом году выпал на пятницу, процесс перечисления выплат россиянам немного сдвинулся во времени.

Поскольку в пятницу большинство государственных учреждений работать не будет, свои деньги за ноябрь многие россияне начнут получать уже в четверг. То же самое касается и банков, которые уйдут на вынужденный перерыв с пятницы до понедельника.

При этом в почтовых отделениях доставка пенсий начнется уже 3 ноября, поскольку именно такой график установлен для данного вида выдачи денег гражданам. К примеру, в Новосибирской области пенсии за ноябрь будут выдавать гражданам до 22-го числа. А на банковские карты выплаты там поступят 11 и 21 ноября, двумя потоками.

В других же регионах установлены другие дни для зачисления пенсий на банковские карты. В ПФР советуют уточнять график в своем регионе индивидуально. Но также 3 ноября многие получат не только пенсии, но и другие социальные выплаты от государства.

В частности, речь идет о выплатах на детей от восьми до семнадцати лет, пособиях для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, и выплатах по уходу за ребенком до полутора лет. В данном случае люди увидят зачисления на своих счетах уже в течение четверга.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)