2022-11-04T05:00:21+10:00 2022-11-04T05:00:21+10:00

«Полный запрет для всех водителей и пешеходов»: ГИБДД вводит новое правило с 5 ноября

Представители ведомства заявили, что стоит отнестись к этому серьезно

4 ноября 2022, 05:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | «Полный запрет для всех водителей и пешеходов»: ГИБДД вводит новое правило с 5 ноября

Российским автомобилистам рассказали о новых правилах, которые начнут действовать на дорогах страны уже в ближайшее время. После 5 ноября не только водителей, но и пешеходов призывают действовать согласно изменившимся условиям. И заявление на этот счет сделали в Госавтоинспекции, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, уже в ближайшее время автомобилистам необходимо быть готовыми к переходу на новые условия. Дело в том, что в большинстве регионов нашей страны погодная обстановка перешла важный рубикон: теперь почти везде уже наступила зима или во всяком случае период, который с ней граничит.

Синоптики отмечают, что снегом покрыты дороги уже практически во всех субъектах Федерации, а это значит, что для водителей настало новое время. Так, в ГИБДД призвали владельцев машин подготовить свои авто к зиме как можно скорее. Необходимо не только сменить комплект резины с летней на зимнюю, но также и тщательнее отслеживать прогнозы погоды.

Кроме того, в ведомстве дали ряд важных рекомендаций для водителей, которые по сути представляют собой новые запреты. По словам специалистов, если человек за рулем не знает, как вести себя при попадании в снежный занос, лучше отказаться от авто и пересесть на общественный транспорт в снегопад. А опытным водителям ГИБДД советует избегать резких манеров и соблюдать дистанцию на дороге.

Также новые запреты коснулись и пешеходов. Сотрудники дорожной полиции призвали таких граждан носить светоотражающие элементы на одежде, если приходится ходить ночью или вечером, а переходить дорогу важно только на зеленый свет и только по зебре.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)