2022-11-05T07:30:22+10:00 2022-11-05T07:30:22+10:00

Теперь всем – и работающим, и неработающим. Пенсионерам дадут новую льготу с 6 ноября

Получить ее можно будет, предъявив удостоверение

5 ноября 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь всем – и работающим, и неработающим. Пенсионерам дадут новую льготу с 6 ноября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую сможет каждый обладатель пенсии. Приятная возможность будет предоставлена всем получателям пенсии. И для этого понадобится предоставить официальный документ пенсионера. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность пенсионерам с недавнего времени начали предоставлять популярные сети магазинов. Супермаркеты начали оформлять для пожилых граждан скидки на покупки, за счет чего пенсионеры могут значительно сэкономить во время походов за продуктами.

Например, в сети универсамов «Магнит» скидку на товары могут получить все пенсионеры, вне зависимости от их трудового статуса. Работающих пенсионеров традиционно обходят стороной в плане льгот и выплат. Но в данном случае возможность получения скидки есть и у них.

«Скидка в размере десяти процентов предоставляется всем пенсионерам, а также тем гражданам, которые ухаживают за получателями пенсий. Скидка действует ежедневно, но только в определенные часы, чаще всего речь идет о времени до 13:00-14:00», – рассказала Киреева.

По словам эксперта, такая возможность будет доступна гражданам, которые предъявят на кассе пенсионное удостоверение или же справку о назначении пенсии. «То есть важно показать официальный документ, подтверждающий пенсию, одного паспорта будет недостаточно. А в случае если речь идет об ухаживающем, должна быть справка об уходе, а также фото пенсионного удостоверения», – добавила эксперт.

Заплатить в итоге меньше, по ее словам, пенсионеры смогут при покупке почти всех товаров, за исключением табака или акционной продукции. При этом подобная скидка не будет суммироваться с другими акциями, которые действуют в данный момент в магазине.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)