2022-11-06T04:00:30+10:00 2022-11-06T04:00:30+10:00

«С 7 ноября начнется климатическая дичь». Синоптики сказали, что приближается

Новая неделя будет сумасшедшей в плане погоды

6 ноября 2022, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «С 7 ноября начнется климатическая дичь». Синоптики сказали, что приближается

Синоптики рассказали о сумасшедшем периоде погоды, который должен начаться уже с 7 ноября. По словам специалистов, новая рабочая неделя во многих российских регионах принесет с собой климатические аномалии. При этом многих такие отклонения от нормы сильно обрадуют, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, значительное изменение погоды на второй неделе ноября должно затронуть почти всю территорию европейской части нашей страны. Начало последнего осеннего месяца здесь было аномально холодным. Температура воздуха, например, в Москве опускалась до минус двух-трех градусов по ночам, и такие показатели оказались ниже принятой нормы.

Однако уже с 7 ноября все должно измениться. Температура воздуха начнет постепенно расти, а в итоге к середине недели столбики термометров будут повышаться до отметок, которые будут больше климатической нормы сразу на пять градусов.

Так, по прогнозу Gismeteo, уже во вторник в столичном регионе термометры днем будут показывать четыре градуса, а 9 и 10 ноября показатели повысятся до семи градусов. Своего пика температура достигнет к выходным, когда воздух начнет прогреваться до 10 градусов тепла, и это будет самая настоящая климатическая дичь, ведь обычно в это время в Москве уже идут сильные снегопады.

Еще теплее на следующей неделе будет в Санкт-Петербурге. Температура воздуха в Северной столице 8 ноября дойдет до девяти градусов, а на следующий день показатели достигнут уровня в 10 градусов. По ночам при этом будет уже плюс восемь, что тоже аномально тепло для первой декады ноября.

В целом синоптики отмечают, что фактическая зима должна прийти в центральную Россию только к концу ноября или даже в начале декабря. И это будет на две недели позже обычного срока.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)