2022-11-06T04:15:40+10:00 2022-11-06T04:15:40+10:00

Рекордно сильный мокрый снегопад обрушится на Приморье. Названа точная дата

Число осадков за один день превысит норму для месяца

6 ноября 2022, 04:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Рекордно сильный мокрый снегопад обрушится на Приморье. Названа точная дата

Синоптики рассказали о новом ухудшении погоды в Приморском крае. Всего за один день на регион должен обрушиться рекордный мокрый снегопад. И на большей части края будут идти осадки смешанного типа. Об этом говорится в прогнозе метеопортала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечается в прогнозе, значительное ухудшение погоды в Приморье стоит ждать уже в конце новой недели ноября. Сильный удар стихии придется на первый выходной день новой недели, то есть на субботу, 12 ноября.

По прогнозу специалистов, в этот день в Приморье стоит ждать сильные осадки, и на большей части края они будут идти в виде снега с дождем или мокрого снега. Температура воздуха в течение дня будет колебаться от нуля до четырех градусов, а к вечеру похолодает до минус шести градусов.

При этом всего за сутки должно выпасть более 24 миллиметров осадков. Мокрый снегопад должен будет установить рекорд за сутки 12 ноября, ведь вся месячная норма ноября для того же Владивостока составляет около 20 миллиметров.

Синоптики предупреждают, что небольшие осадки будут идти в регионе и в последующие дни, но их число уже будет незначительным. При этом в северных районах температура опустится уже до минус восьми градусов, так что там после 13 ноября будет идти полноценный снег.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)