2022-11-06T04:30:31+10:00 2022-11-06T04:30:31+10:00

«В декабре будет полный финиш». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты сказали ждать погоду, совсем нетипичную для начала зимы

6 ноября 2022, 04:30

Фото: YouTube / Мир24
Фото: YouTube / Мир24 | «В декабре будет полный финиш». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики дали неожиданный прогноз погоды на декабрь. По словам метеорологов, начало зимы во многих регионах нашей страны должно быть совершенно аномальным. Текущие прогнозы показывают, что ситуация на самом старте холодного сезона будет далека от привычных представлений, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, новые данные говорят о том, что как минимум первая половина декабря должна будет сильно удивить россиян в плане погоды.

Например, в столичном регионе декабрь начнется с непривычно высоких для этого времени температур. Столбики термометров будут повышаться до плюс трех градусов в Москве в течение всей первой недели начала зимы, тогда как обычно в это время уже бывают морозы до минус 10-15 градусов.

Еще более непривычной первая половина декабря должна быть в Санкт-Петербурге. Там воздух будет прогреваться до плюс четырех градусов, а вместо снега будут идти дожди почти все первые две недели месяца.

В Сибири и на Урале, по словам метеорологов, ситуация тоже будет склоняться к положительным аномалиям. Так, в Екатеринбурге в конце ноября ожидается резкое похолодание до минус 25 градусов, но уже в начале декабря температуры повысятся до нуля. В целом в декабре термометры будут показывать всего минус 6-8 градусов, что тоже будет выше климатической нормы.

А в Новосибирске специалисты обещают в первой половине декабря до минус двух градусов. То есть трескучих морозов и серьезного понижения температуры в начале зимы там тоже ждать не стоит.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)