2022-11-06T07:30:03+10:00 2022-11-06T07:30:03+10:00

Пенсионерам решили выдать один раз по 10 000 рублей в ноябре: точная дата

Такую сумму будут перечислять на карты пожилым разово

6 ноября 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам решили выдать один раз по 10 000 рублей в ноябре: точная дата

Российским пенсионерам рассказали о денежной выплате, которую будут перечислять всего один раз. Размер такого пособия составит 10 тысяч рублей. А выдавать его уже в ноябре будут определенным категориям пожилых граждан. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить такую меру социальной поддержки пенсионеры смогут на уровне регионов. Дополнительную помощь местные власти оказывают тем гражданам, которые попадают в сложные жизненные ситуации.

«Например, если человек резко и серьезно заболел или ему назначили определенную группу инвалидности. Также под такие обстоятельства может подпадать безработица, финансовые проблемы в семье или несчастный случай с жильем», – рассказал Власов.

Подобные меры поддержки, по его словам, оказываются пенсионерам на уровне регионов. Но пожилой человек должен соответствовать определенным требованиям. Важно, чтобы пенсионер проживал в квартире или доме один, являлся гражданином РФ, вместе с ним никто не должен быть зарегистрирован, а его доход должен быть на уровне ниже прожиточного минимума.

К примеру, подобную выплату, по словам эксперта, обеспечивают пожилым гражданам в подмосковном регионе. Помимо прочего, получить помощь могут семьи или другие граждане, попавшие в кризисную ситуацию. Таким людям выдается экстренная социальная помощь, если ситуацию получится доказать с помощью документов.

Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей, а выдают деньги всего один раз. Тем, кому их одобрили ранее, начнут перечислять средства уже с понедельника, 7 ноября. Другие же смогут подать заявление и получить выплату позже.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)