2022-11-07T05:00:17+10:00 2022-11-07T05:00:17+10:00

Можно смело брать – он настоящий: Росконтроль назвал лучшие марки чая в пакетиках

Такие бренды рекомендованы к покупке с наступлением зимы

7 ноября 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – он настоящий: Росконтроль назвал лучшие марки чая в пакетиках

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки чая в пакетиках, который можно найти в российских магазинах. Эксперты провели множество проверок и озвучили те бренды, которые были признаны натуральными и безопасными. Их можно смело рекомендовать к покупке во время холодов, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с приходом холодов в большинство регионов нашей страны актуальность такого напитка, как горячий чай, становится как никогда высокой. А потому список лучших образцов от экспертного центра союза потребителей Росконтроль придется как нельзя кстати.

Отмечается, что всего специалисты закупили и проверили несколько десяток популярных марок пакетированного чая, который продается в магазинах разных регионов нашей страны. У многих покупателей бытует мнение, что чай в пакетиках не может считаться настоящим чаем, поскольку сделан из пыли и веток, которые будто бы собираются с пола фабрик.

Однако результаты экспертизы показали, что даже такой вид чая может быть очень качественным. На первое место специалисты поставили марку Greenfield, Golden Ceylon. Черный чай данного производителя получил высокую оценку в 8,8 балла. Экземпляр признали безопасным и настоящим. Проверка показала, что в таком чае нет пестицидов и антибиотиков. При этом достаточно много танина и кофеина по сравнению с другими марками.

Другие бренды получили оценки ниже восьми баллов, но они тоже рекомендованы к покупке. Среди черного чая таковыми стали Riston, Finest Ceylon Tea, «Бета Чай Королевское качество» и «Майский». А среди зеленого пакетированного чая Росконтроль советует покупать марку Ahmad Tea.

Небольшими минусами таких брендов специалисты назвали не всегда насыщенный вкус, а также порой низкое содержание танинов. Но в целом к качеству продукции по самым главным критериям вопросов не возникло.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)