2022-11-07T06:45:54+10:00 2022-11-07T06:45:54+10:00

«У меня плохие новости». Самый точный синоптик сказал, что придет уже на этой неделе

Прогноз будет уточняться, но пока ситуация вообще не радует

7 ноября 2022, 06:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «У меня плохие новости». Самый точный синоптик сказал, что придет уже на этой неделе

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком, рассказал о ситуации с погодой на этой неделе. Он уточнил, что у него плохие новости относительно конца недели. И хотя прогноз еще будет уточняться, пока ситуация никак не радует, сообщает PRIMPRESS.

Как отметил автор, погода в Приморье на этой неделе будет переменчивой. В понедельник через край будет смещаться атмосферный фронт, который местами вызовет осадки различной интенсивности. Во вторник на край распространится влияние антициклона, поэтому на большей части края осадков не ожидается.

В среду Приморья будет находиться в теплом секторе циклона, который будет смещаться с Амурской области на Хабаровский край, в крае облачности станет больше, но на большей части региона обойдется без осадков, лишь на севере местами возможен небольшой снег. В четверг вновь произойдет усиление антициклона, на большей части края обойдется без осадков. В пятницу в первой половине суток в крае осадки маловероятны, а во второй половине суток местами небольшие осадки уже возможны.

При этом по выходным ситуация пока видится в очень негативном ключе.

«В субботу, 12 ноября, есть предпосылки к серьезному ухудшению погодных условий. Из-за активного циклона с атмосферным фронтом он может принести в край осадки различной интенсивности, местами сильные в виде дождя и мокрого снега. Степень влияния циклона на край будет зависеть от его траектории, но рекомендую тем, у кого запланированы мероприятия различные, работы, походы, дальние поездки, внимательно следить за прогнозами, будут уточнения. В воскресенье местами осадки еще сохранятся», – предупредил эксперт.

Также он добавил, что большая часть недели будет теплой, самой теплой будет среда, но похолодание начнется в выходные после прохождения циклона.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)