2022-11-08T04:10:42+10:00 2022-11-08T04:10:42+10:00

Рекордный мокрый снегопад на 48 часов обрушится на Приморье. Названы точные даты

Ухудшение погоды будет в этот раз значительным

8 ноября 2022, 04:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Рекордный мокрый снегопад на 48 часов обрушится на Приморье. Названы точные даты

Мокрый снегопад, который принесет с собой рекордную дозу осадков, ожидается в Приморье. Всего за два дня в регионе должно выпасть две месячные нормы. При этом температура будет колебаться в районе нулевых отметок, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, новое серьезное ухудшение погоды в Приморье произойдет в ближайшие выходные. Уже в субботу, 12 ноября, в регионе начнутся сильные осадки. На большей части территории края это будет мокрый снег или снег с дождем, тогда как в самых южных районах еще возможны осадки только в жидкой фазе.

При этом специалисты предупреждают, что снегопад в смешанной фазе будет идти два дня подряд, то есть 48 часов: в субботу и воскресенье. А за эти двое суток число выпавших осадков превысит 53 миллиметра. Это больше, чем две месячные нормы для ноября.

Температура воздуха в ближайшие выходные будет колебаться в районе нулевых отметок. Например, днем на севере Приморья будет около плюс четырех градусов, но по ночам ожидается мороз до минус двух градусов.

Серьезный удар стихии в Приморье 12 и 13 ноября подтверждают и в Примгидромете. Синоптики заявили, что в субботу и воскресенье в Приморье ожидается «значительное ухудшение погодных условий». Однако точный прогноз специалисты ведомства пока дать не могут, поскольку есть несколько версий, как все будет. Окончательные данные будут известны уже ближе к концу недели.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)